申诉网站

  满足其中一个条件就可以申诉,申诉中心会本着公正、公开、公平的原则,尽最大的努力来处理您的申诉信息,申诉请先注册

  您好。我于2019年3月在邮政官网订了3月到12月中科院出版社出版的《心理学报》,单号 76233。 首先,我3月订购了刊物,直到5月20日我都没有收到任何刊物。我多次通过邮政官方渠道进行投诉,将问题转到了呼和浩特市北门投递局,北门投递局一位女工作人员给我打了回访电话,态度极其恶劣,先是说我没有下单,我提供单号后又将责任推给上一级邮政部门,并且说话意有所指是我无理取闹。接着一个自称是北门投递局上级经理的人给我回了电话,承诺要尽快解决,但是我收到的却是一本《中国翻译》,我向北门投递局咨询,给我的答复是他们没有送错。我只好再一次联系上一级才于5月末给我一次性送来了345三个月的刊物,严重影响到了我的工作学习。 其次,6月份,我依旧没有按时收到我的刊物,只好再次投诉,北门投递局依旧态度恶劣。之后他们所谓的上级经理又一次回访承诺解决,截至7月16日我依旧没有收到6月的刊物(心理学报的发刊时间是每月的20日)。 最后,这样的期刊关系的我的学习生活,而我自从邮政订购刊物起就没有按时收到过刊物,就好比我要一个月后才看得到一个月前的新闻而这样的新闻早就不具备了时效性。同时,在我申诉的艰难过程中事情四个月未得到解决,并且遭到了恶劣的对待,严重影响到我的学习。 希望邮政方面能给我一个答复并给出处理办法,谢谢。

  申诉处理回复:您好,经调解,2019年7月22日内蒙邮政公司回复:申诉人于2019年3月在邮政官网订了3月到12月中科院出版社出版的《心理学报》,订单号 76233,因申诉人未收到该刊物,导致申诉。经呼市局核查,2019年4月该刊物到达呼市邮区中心局后,因未有匹配投递部段道,造成该刊物暂存呼市邮区中心局无法投递。申诉人通过邮政官方渠道进行投诉,北门投递部协调邮区中心局重新匹配投递部段道下发到北门投递部,投递部于5月末按申诉人指定地址安排投递3月、4月、5月的刊物。6月该刊物未及时下发到北门投递部,投递部当期缮发验单,刊物于7月下发北门投递部后,投递部连同6月,7月的刊物投递到申诉人指定地址。 针对申诉人提出未及时收到刊物影响学习,误投《中国翻译》刊物是我司派送错误,且申诉人投诉后未妥善解决,推卸责任等问题,我司深表歉意。北门投递部部检查人员于7月18日,7月22日多次与申诉人沟通解决该投诉,并真诚的对我部内勤工作人员工作不认真负责,未给消费者满意解决问题,做出道歉,申诉人表示谅解,同时对投递部服务工作提出建议和意见。投递部针对申诉人今后的投递工作提出服务方案,申诉人表示接受,今后我司会加强管理,更好地为消费者服务。 内蒙古邮政管理局申诉中心7月23日回访申诉人,申诉人表示知晓。

  品骏快递遗失我的包裹并寻找无果,十天过去了也没有什么消息,已经影响了我的正常生活了

  申诉处理回复:您好,经调解,2019年7月24日品骏回复:2019-07-05 从蚌埠发往六安,内物是行李未保价。因包裹错转其他乡镇导致被他人误领。现已追回,包裹未开箱完好。已重新寄给客户。预计2-4天客户收到,如后期未收到可联系我司处理。我司电线. 安徽省邮政管理局申诉中心于2019年7月25日2次回访申诉人电话暂时无法接听。一次通话中,一次关机。如您对企业的答复有疑问请在工作时间致电0551-12305, 我们将继续为您跟进处理。

  顾客签收是空包裹,内件6公斤,核实快递员给反馈派送时就特别轻,此单第一时间反馈给快递,快递不认责,一个月不处理,投诉无门

  申诉处理回复:你好,经再次核实湖北丹鸟核实处理结果如下 : 此单是5月29日武汉寄到宜昌的包裹,30日正常到站配送,客户收到包裹,外包装完好,里面没有商品 站点反馈 ,此件到站后,我司快递员正常配送,电联客户要求放入门卫代收,工单下发后,核实客户,经客户反馈,客户收到包裹时,包裹完好,无二次开箱痕迹,现时间较长已无法确认包裹到站时重量。此单申诉人就是寄方商家,希望能提供包裹出库称重视频。证明正常发货。 签收底单和通话记录包裹照片已发邮件。 1、此单内部已判责不成立,我司无赔付渠道。 2、此单申诉人表示是商家,我司也无法核实客户身份,若申诉人是商家可以联系第三方菜鸟平台受理,我司会按照平台的最终判责结果执行。 湖北省邮政管理局申诉中心于2019年7月29日电话回访申诉人,申诉人要求企业提供投递时的重量显示,经多次调解,企业未提供投递时重量,申诉中心向申诉人宣传解释国家局邮政相关规定,申诉人仍不接受,已建议申诉人通过其他渠道进一步维权。

  快递员未经允许擅自放快递柜?打他电线个?不接?短信不回?联系商家帮忙联系 当时商家问我方便去快递柜取吗 我和商家说家里老人年纪很大不会快递柜 商家联系他几十通电话?不接 ??商家再联系了当地网点和总部?此快递员才给我来电?蛮横无理的命令式口吻要求我下去车库拿?我说你们快递不是要上门送件吗?为什么还要下楼拿?他理直气壮说自己车就停在这边?我说那你不送的话我就投诉了就挂掉了电话。数分钟后改快递员敲门 家里八十岁老人给开了门 快递员开门就凶老人!质问老人“刚刚是不是你们女儿打电话的”我说是我打的怎么了 快递员“年纪哪里大了”“你的快递我以后都不会送的”“你投诉好了”一副上门吵架的姿态 还对着老人家大吼大叫大缺不缺德???不经联系就擅自放快递柜 拒绝沟通 拒绝送货上门 没有责任心道德心的 还反问我们年纪哪里大了?所以送货到家不是快递员的职责所在?好好说话不是一个人的基本素质?从第一通电话到上门都是一副要吵架的姿态 尤其是对着八十岁老人家大吼大叫 简直让人气愤!!!

  申诉处理回复:您好,经调解,浙江省邮政分公司于2019年7月17日回复:经杭州寄递核查,此件为常熟收寄至杭州的邮政小包,次日到达站点,按详情单地址派送至快递柜,后按用户要求派送上门。接申诉后,投递机构积极核查邮件情况。此件邮件已妥收。客服并针对其反映的投递员态度问题向其致歉,并会听取客户建议,后续将按要求投递上门。申诉人对处理无异议。 杭州市邮政管理局申诉中心7月18日回访该申诉人,该申诉人称快件未经本人同意送至快递柜,其发现后要求此件送货上门,业务员上门后态度蛮横,申诉后企业已处理好,现无问题。

  投诉超过30次无果。这个是邮政快递4月10号就确实丢件了,他们让我提交资料在给我赔偿,资料提交给他们后,就没有人处理了,经过这几天连续拨打11183投诉没有任何效果,他们一直都是说让当地网店联系我,这边始终没有联系过,也不给处理,请求有关部门帮我做主。尽快核实处理。

  申诉处理回复:你好:经核实邢台局回复:此件4月29日平乡局收寄,4月30日到达承德后无后续信息。与申诉内容“这个是邮政快递4月10号就确实丢件了”的情况不符。当时联系寄件人协商赔偿邮费的三倍,对赔偿表示不认可,接客户申诉后,邮政企业再次联系申诉人协商赔偿,赔偿74.1元,用户表示无异议 。另外,用户拨打EMS客服11183,由于此电话非我公司客服,故不存在“投诉超过30次无果。经过这几天连续拨打11183投诉没有任何效果,他们一直都是说让当地网店联系我,这边始终没有联系过,也不给处理”的情况。此申诉是由于赔偿金不认可导致,故企业无责。 邢台市邮政管理局申诉中心于7月25日回访申诉人称问题已处理,要求企业加强管理与改善。

  根据我国合同法第三百一十一条承运人对运输过程中货物的毁损、灭失承担损害赔偿责任,但承运人证明货物的毁损、灭失是因不可抗力、货物本身的自然性质或者合理损耗以及托运人、收货人的过错造成的,不承担损害赔偿责任。

  申诉处理回复:您好,经调解,2019年7月22日中国邮政速递公司11183回复:该件6月30日伊川收寄,发出时外包装完好,内件填充物充足,收件人已签收,根据限寄物品目录第三条;酒类经妥善包装可通过陆运寄递,每次以10瓶为限,单件总量不超过10公斤,我局收寄该邮件为6.97公斤,未超限寄标准,邮件于7月3日下午到达投递局,邮件到达投递局后,投递局发现该邮件内装3瓶高度白酒,其中1瓶出现破损,所以电话联系用户告知,按照用户要求收寄局已按邮件处理规则于7月11日将赔偿款按单瓶价值60元已划寄件人张宁豆账户,其无异议,该单申诉人为收件人李高奇,我司08:40分电联申诉人 电线回访申诉人,申诉人无异议。 威海市邮政管理局消费者申诉中心于7月22日回访申诉人,申诉人对处理结果满意。

  如果不符合申诉条件,请先向企业进行投诉,以下是部分快递企业的投诉电话和官方网址,希望对您有所帮助